За счет средств ОМС 16 пензенских фельдшеров прошли обучение
Снижение показателя смертности населения от злокачественных новообразований является одной из основных целей здравоохранения.
Снижение показателя смертности населения от злокачественных новообразований является одной из основных целей здравоохранения. Для реализации поставленной задачи медицинские работники Пензенской области постоянно совершенствуют имеющиеся знания по профилактике онкозаболеваний, а также приобретают новые профессиональные умения и навыки.
В апреле 2023 года дополнительное профессиональное образование получили 16 фельдшеров. Обучение прошло на базе Пензенского института усовершенствования врачей – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Медицинские работники, осуществляющие деятельность в ГБУЗ «Каменская межрайонная больница», ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», а также ГБУЗ «Нижнеломовская МРБ» повысили свою квалификацию по программе: «Ранняя диагностика онкологических заболеваний».
До конца года планируется обучить 90 медицинских работников по данной специализации.
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.