В Пензе пройдет школа для врачей и пациентов по лечению аутоиммунного заболевания
13 мая в 13:00 пациентов с анкилозирующим спондилоартритом приглашают в школу, которая пройдет в большом конференц-зале Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н.
13 мая в 13:00 пациентов с анкилозирующим спондилоартритом приглашают в школу, которая пройдет в большом конференц-зале Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко.
В региональном Минздраве пояснили, что анкилозирующий спондилоартрит или болезнь Бехтерева - это аутоиммунное заболевание, которое проявляется в виде воспалительного поражения суставов и позвоночника, а также может затрагивать и другие органы и системы, в том числе, почки.
Главный внештатный специалист ревматолог Министерства здравоохранения области Виктор Комаров назвал первые признаки болезни, среди которых: боли в позвоночнике, нижней части спины воспалительного характера.
В рамках школы «Образ жизни пациентов и лечение анкилозирующего спондилоартрита: шаг за шагом» ведущие специалисты расскажут о лечении заболевания, организации общества взаимопомощи при болезни, а также проведут практическое занятие по двигательной активности пациентов со спондилоартритом.
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии