В новом корпусе Пензенского онкодиспансера прошел день открытых дверей
Диагностика колоректального рака в Пензе выходит на новый уровень — благодаря современному оборудованию.
Диагностика колоректального рака в Пензе выходит на новый уровень — благодаря современному оборудованию. В областном онкологическом диспансере прошел день открытых дверей. Впервые — в стенах нового корпуса.
В основном это опасное заболевание протекает бессимптомно и без вмешательства специалиста обнаружить его практические невозможно. Однако благодаря новейшему оборудованию и высокому профессионализму врачей-онкологов рак можно выявить на ранних стадиях. Диагностика позволяет своевременно начать лечение.
«Есть рак правой половины и левой половины ободочной кишки. При диспансеризации была выявлена слабость, то есть, этих пациентов можно обследовать, обращаться к терапевтам, гемотологам. А левая половина — это нарушения процесса акта дефекации», — отметил врач-онколог ГБУЗ «Областной онкологический клинический диспансер» Филипп Вдовин.
В основную зону риска входят пациенты старше 50 лет. Им необходимо регулярно проходить осмотры у специалистов. Дни открытых дверей в областном онкологическом диспансере проводят еженедельно.
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.