В медучреждения Пензенской области трудоустроились семь педиатров

Врачи-педиатры являются одними из самых востребованных специалистов. Фото: freepik.

Врачи-педиатры являются одними из самых востребованных специалистов.
Фото: freepik.

С начала года в медицинские учреждения Пензенской области приступили к работе семь врачей педиатров. Специалистов активно привлекают к работе в населенных пунктах региона по программе «Земский доктор».

Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, в конце августа один из таких врачей трудоустроился в Сосновоборскую участковую больницу, где долгое время было вакантно место педиатра.

В ведомстве напомнили, что в регионе активно реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Благодаря им повышается привлекательность работы на селе. Врачи, участвующие в программе, единоразово получают от 1 млн до 1,5 млн рублей, фельдшеры – от 500 тысяч до 750 тысяч рублей.

Читайте также - В пензенском донорском центре вновь не хватает практически всех групп крови

Последние новости

Как выбрать печь для бани

Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования

Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии

Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги

Как детская карта меняет отношения в семье

Про деньги, доверие и новые правила взросления

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ленинске-Кузнецком на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *