В медсанчасть Заречного поступили новые автомобили и оборудование
Глава города Заречного Пензенской области Олег Климанов сообщил, что принятые меры позволят сократить время ожидания вызванных на дом врачей поликлиник.
Мэр посетил медико-санитарную часть и оценил ход ремонта в двух поликлиниках 19 июля 2023 года. Так, в МСЧ-59 по программе модернизации первичного звена здравоохранения поступили два внедорожника марки Niva Trevel, которые позволят оперативно доставлять врачей на дом к пациентам. Годом ранее медики получили два автомобиля Lada Granta. Еще одно приобретение – флюорограф.
«Аппарат, который ранее находился во взрослой поликлинике, перемещен в детскую: теперь на нем будут обследовать юных зареченцев в возрасте от 15 лет», - рассказал Олег Климанов на странице в соцсети.
Он также сообщил, что в двух городских поликлиниках идет поэтапный ремонт. В учреждении здравоохранения работы завершают на четвертом этаже, в разгаре идет ремонт в стоматологическом отделении.
Параллельно решается вопрос с нехваткой кадров. По словам мэра, в ближайшее время к работе приступят шесть медиков – терапевты, гинекологи и онкологи.
«Вопрос с нехваткой других узких специалистов также остается на контроле руководства», - резюмировал Олег Климанов.
Читайте также – Пензенцам расскажут, как обезопасить ребенка во время вспышки кори
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии