В Лопатинскую больницу поставлен маммограф за 9 миллионов рублей
В 2024 году регион приобретет 16 единиц высокотехнологичного оборудования.
Фото: архив ПензаСМИ.
Для лечебных учреждений Пензенской области в текущем году запланировано приобретение 16 единиц высокотехнологичного оборудования. Об этом информирует пресс-служба регионального правительства.
«Современный цифровой маммограф поступил в Лопатинскую участковую больницу. Стоимость аппарата – порядка 9 миллионов рублей. Средства выделены из федерального бюджета», – приводит пример источник.
Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», современные маммографические установки появились также в Нижнеломовской, Башмаковской, Иссинской, Колышлейской, Лунинской больницах, а в Пензенскую районную больницу пришло два таких аппарата.
«Жительницы районов области должны иметь возможность получать качественную медицинскую помощь, не уезжая далеко от дома», – цитирует пресс-служба губернатора Мельниченко.
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии