Смертность малышей до 4 лет в Пензенской области увеличилась
08:13 27 декабря 6+ Анна Пауль Минздрав Пензенской области В Пензенской области зафиксировано снижение младенческой смертности в два раза,
В Пензенской области зафиксировано снижение младенческой смертности в два раза, заявил министр здравоохранения региона Вячеслав Космачев на брифинге 26 декабря. В 2023 году младенческая смертность достигала высокого уровня, что беспокоило власти. В текущем году показатель снизился до 3,8%, что означает сохранение жизни более 14 детей.
Однако наблюдается рост смертности среди детей в возрасте от одного до четырех лет, в том числе из-за дорожно-транспортных происшествий. Министр подчеркнул необходимость профилактических мер в семьях, детских садах и школах для снижения числа несчастных случаев.
Помимо этого, врио главы Пензы Олег Денисов получил звание подполковника . Приказ о присвоении звания был подписан 30 августа 2024 года, а новые погоны ему вручил военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков. Денисов стал врио главы Пензы после отставки Александра Басенко в октябре и ранее занимал различные должности в администрации города.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале .
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии