Пензенский Роспотребнадзор подал в суд на администрацию села из-за вредной воды
Об этом проинформировали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. Фото: ПензаСМИ.
Фото: ПензаСМИ.
Пензенский Роспотребнадзор подал в суд на администрацию Балкашинского сельсовета Белинского района Пензенской области за подачу потребителям воды, не соответствующей санитарно- эпидемиологическим требованиям.
В пресс-службе регионального Роспотребнадзора сообщили, что это создает реальную угрозу ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки.
По итогам рассмотрения искового заявления Белинский районный суд Пензенской области признал незаконным бездействие администрации Балкашинского сельсовета.
Суд обязал чиновников разработать техническое задание на разработку или корректировку инвестиционной программы в части учета мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными правилами.
Читайте также - Пензенский губернатор Олег Мельниченко посетил форум «iВолга»
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии