Пензенские школьники продолжат изучать основы оказания первой помощи в 2024 году
Министерство здравоохранения Пензенской области В пензенских школах 22 декабря подошел к концу цикл занятий "Первая помощь - спасенная жизнь!", который проходил в первое полугодие 2023 года.
В пензенских школах 22 декабря подошел к концу цикл занятий "Первая помощь - спасенная жизнь!", который проходил в первое полугодие 2023 года.
Врач по медицинской профилактике Юлия Закатова отметила, что целевой аудиторией проекта являются учащиеся 5-9 классов общеобразовательных школ, так как очень часто происходят ситуации, где необходимы знания первой помощи для спасения жизни рядом находящегося человека.
В 2023 году было проведено 23 таких мероприятий, в которых участвовало более 600 школьников. Ребятам в простой и понятной форме рассказали о симптомах и основах оказания первой помощи при таких состояниях, как инсульт, инфаркт миокарда и гипогликемия. Каждому участнику мероприятий были вручены наглядные материалы с полезной информацией и подарки с логотипами здорового образа жизни.
Цикл занятий начнется заново в январе 2024 года по графику, установленному совместно с Управлением образования г. Пензы.
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.