Олег Мельниченко рассказал историю сотрудника, проработавшего почти 30 лет на предприятии «Мединж»
70% искусственных клапанов сердца, имплантированных в России, созданы в Пензенской области.
70% искусственных клапанов сердца, имплантированных в России, созданы в Пензенской области. Об этом напомнил губернатор Олег Мельниченко в своем Телеграм-канале .
«Почти 30 лет сотрудники нашего предприятия «Мединж» создают медицинские изделия для сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, инновационные протезы, в том числе клапанов сердца. В 2005 году «Мединж» лично посетил Президент Владимир Владимирович Путин, чтобы ознакомиться с работой и производством. Глава государства высоко оценил разработки пензенцев. А через год было принято решение строить сеть федеральных центров высоких медицинских технологий, первое такое учреждение возвели в Пензе – Центр сердечно-сосудистой хирургии. Помощь в оснащении кардиоцентра протезами как раз оказывает «Мединж», - отметил глава региона.
Олег Мельниченко рассказал историю Александра, который работает на предприятии с самого его открытия. Сегодня мужчина ждет на производство уже новое поколение, чтобы передать свой огромный опыт.
«Мужчина верит, что именно за нашей молодежью будущее промышленности. Полностью с ним согласен», - добавил губернатор.
Источник фото: t.me/omelnichenkoПоследние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии