Делегация пензенского здравоохранения принимает участие в мероприятиях «Дня здоровья» на Международной выставке-форуме «Россия»
В пятницу, 2 февраля, на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках отраслевых дней российской экономики проходит «День здоровья».
В пятницу, 2 февраля, на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках отраслевых дней российской экономики проходит «День здоровья».
Участие в мероприятиях отраслевого дня принимает делегация системы здравоохранения региона, возглавляет которую заместитель председателя Правительства – Министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев.
Также в составе делегации - главный врач ГБУЗ «Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Пузракова Ирина Владимировна.
Старт мероприятиям отраслевого дня дали Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и вице-спикер Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. Деловая программа Дня здоровья в рамках Международной выставки-форума «Россия» — это площадка для обмена лучшими практиками и знаниями, презентаций достижений регионов, общественно-политических организаций, представителей бизнес-сообщества и органов власти. Ключевое событие Дня здоровья — пленарная сессия с флагманами отрасли, выступления спикеров в формате презентаций о достигнутых результатах.
Пензенский «Медведь – Чемпион ЗОЖ», как символ, олицетворяющий силу, храбрость и здоровье при соблюдении принципов здорового образа жизни, приглашает всех на стенд Пензенской области, где организован мастер-класс по оказанию первой помощи.
Наряду со всеми субъектами Российской Федерации Пензенская область присоединилась к реализации всероссийского проекта «Первая помощь», в рамках которого любой житель страны может получить необходимые знания по первой помощи. Первая помощь это не только полезные навыки, но и способ спасти жизнь. На мастер-классе врачи-реаниматологи Пензенской областной станции скорой медицинской помощи обучают всех желающих и гостей выставки основным приемам и технике оказания первой помощи при различных ситуациях: от переломов и ранений до остановки сердца и понимания, как вести себя в экстремальных ситуациях.
На стенде Пензенской области все участники и гости выставки могут пройти обследование кожных покровов методом дерматоскопии, организованного медицинскими работниками Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, в рамках тематической недели по профилактике онкологических заболеваний. Применяя данный метод, возможно различить характер новообразования и определить меланому на ранних стадиях ее развития.
Для распространения среди участников выставки подготовлена сувенирная продукция профилактической направленности, специально разработанная для выставки специалистами регионального Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
Также система здравоохранения Пензенской области демонстрирует видеоматериалы профилактической направленности, подготовленные совместно с ГТРК-Пенза в рамках проекта «Быть здоровым – здорово!».
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.