15 октября – Всемирный день борьбы с раком груди

Всемирный день борьбы с раком груди отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения с 1985 года.

Всемирный день борьбы с раком груди отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения с 1985 года.

Ежегодно в мире выявляется более 1 млн. новых случаев рака груди. В структуре злокачественных опухолей у женщин эта патология лидирует с удельным весом 21%.

В структуре заболеваемости населения Пензенской области злокачественные новообразования молочной железы занимают второе место, у женщин – первое.

Основным методом выявления заболевания является маммография. Маммография входит в программу скрининга, каждой женщине старше 40 лет рекомендовано проходить маммографию раз в два года.

В рамках Всемирного дня борьбы с раком груди сотрудниками научно-медицинской библиотеки ГБУЗ МИАЦ на базе Областного онкологического клинического диспансера подготовлена книжная выставка «Рак груди легче предупредить, чем лечить» и проведена беседа «Каждая женщина должна знать…».

Последние новости

Как выбрать печь для бани

Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования

Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии

Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги

Как детская карта меняет отношения в семье

Про деньги, доверие и новые правила взросления

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Балашихе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *