В Земетчино открыта новая линия освещения на улице Ленина
Современные светильники обеспечат безопасность на центральной улице поселка.
В рабочем поселке Земетчино введена в эксплуатацию новая линия искусственного освещения по улице Ленина. Эта дорога находится в ведении ГКУ Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, подведомственной организации Министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.
Протяженность новой линии почти 3,5 км. Установлено 160 современных светильников, которые теперь освещают улицу Ленина лучами светодиодных ламп.
Работы были реализованы как дополнительные к пилотному проекту, направленному на стимулирование рождаемости в рамках нацпроекта «Демография», в рамках которого в Земетчино отремонтировано свыше 12 км дорог.
Глава поселка Земетчино Маргарита Кустова отметила: “Несмотря на то, что улица Ленина является центральной улицей поселка, она была не освещена, что негативно влияло на безопасность как пешеходов, так и водителей. Реализовать проект освещения в 2024 году удалось благодаря передаче дороги на баланс области.”
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.