Председатель городской Думы Владимир Мутовкин вручил паспорта юным пензенцам
31 августа в Пензенской городской Думе состоялось торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Пензы, достигшим 14-летнего возраста.
31 августа в Пензенской городской Думе состоялось торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Пензы, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие было организовано в рамках всероссийской акции "Мы - граждане России!" Региональным отделением российского движения детей и молодежи "Движение Первых" Пензенской области и Общественным Молодежным советом. Паспорта молодым гражданам вручил Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин.
Приветствуя юношей и девушек, он поздравил их с этим знаменательным событием, подчеркнув важность и торжественность момента: "Паспорт - это главный документ гражданина Российской Федерации. И вручая вам его накануне 1 сентября, я хочу пожелать, чтобы вы прилежно учились, обретали новые знания, и в будущем, используя их, вносили вклад в развитие родного города, региона и России. Любовь к родному Отечеству, труд на его благо делают человека достойным гражданином своей страны. И я верю, что в будущем вы станете именно такими".С приветственными словами и поздравлениями к молодым пензенцам обратились также заместитель министра образования Пензенской области Ирина Осетрова, председатель совета Регионального отделения российского движения детей и молодежи "Движение Первых" Пензенской области Сергей Холюков, председатель Общественного Молодежного совета при Пензенской городской Думе Владимир Обухов.
В присутствии родителей, пришедших разделить со своими детьми радость события, Владимир Мутовкин вручил юным гражданам их паспорта, а также экземпляры главного закона нашей страны - Конституции Российской Федерации и памятные значки "Движение Первых".
Делясь впечатлениями о торжественном событии, один из участников церемонии, ученик Губернского лицея Александр Денисов сказал, что этот важный для него день он запомнит на всю жизнь.
"Сегодня я ощущаю себя полноправным гражданином нашей великой страны. Это волнительное и непривычное для меня чувство. Я рад и горд!", - признался он.
Торжественную и патриотичную атмосферу мероприятия поддержали своими выступлениями талантливые воспитанники ДШИ города Пензы им. Чеха.
В завершение, давая интервью телеканалу "Экспресс", председатель Общественного Молодежного совета Владимир Обухов сказал, что в перспективе планируется сделать данную акцию традиционной.
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии