Стоимость платного обучения в пензенских вузах может вырасти на 10-12%
О росте цен на платное обучение в высших учебных заведениях России заявила Ассоциация негосударственных вузов РФ.
О росте цен на платное обучение в высших учебных заведениях России заявила Ассоциация негосударственных вузов РФ.
Возможное подорожание на 10-12% связано с повышением стоимости оборудования для обучения, ростом цен на услуги ЖКХ и другими факторами, пишет издание «Известия».
Руководство нескольких столичных вузов (РЭУ им. Г.В. Плеханова, РУДН, университет «Синергия»), допустило рост стоимости на 8-15%. Больше всего подорожает обучение специалистов в строительстве, энергетике и IТ. Пензенские вузы ситуацию пока не прокомментировали.
Автор: Виктор ПетровПоследние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии