В Никольске Пензенской области в июле откроется экспозиция в доме Бахметевых-Оболенских
Усадьба Бахметевых-Оболенских в Никольске Пензенской области становится культурным центром.
Фото: АНО «Артефакт».
Усадьба Бахметевых-Оболенских в Никольске Пензенской области становится культурным центром. «ПензаСМИ» уже сообщало, что там создается экспозиция, которая должна воссоздать обстановку барского дома 19 — начала 20 веков.
Глава Никольского района Людмила Линина рассказала в своем телеграм-канале о работе, которая проводится по созданию экспозиции, планировании культурных мероприятий, экскурсий в этом историческом здании.
Она добавила, что туристам этот дом уже показывают, а полноценная экспозиция должна открыться в июле, когда Никольский район отпразднует свое 95-летие.
В стенах усадьбы откроется экспозиция «История отечественного стеклоделия» и выставка современного стекла.
Читайте также: Пензенцы сегодня узнали секреты работы реставратора
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии