26.11.2021

На пензенской сцене сыграли спектакль «Школа жен»

В рамках IV театрального фестиваля «МаскерадЪ» на пензенской сцене - комедия Жана-Батиста Мольера «Школа жен» в исполнении артистов из Саратова.

В рамках IV театрального фестиваля «МаскерадЪ» на пензенской сцене - комедия Жана-Батиста Мольера «Школа жен» в исполнении артистов из Саратова.

«Очень интересный перевод - перевод Быкова. Я думаю, что это живой спектакль. У нас он идет уже восемь лет - такой спектакль-долгожитель, который зрители любят», - рассказал директор Саратовского академического театра драмы им. И. А. Слонова Владимир Петренко.

«Почему Мольер? Потому что Булгаков, как вы знаете, писал про Мольера, любил Мольера, а фестиваль у нас называется «Булгаков и компания», - пояснил художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков .

Одного из персонажей пьесы, по имени Орас, играет Максим Локтионов. Он снимался в 2009 году в фильме-сказке «Книга мастеров» студии Уолта Диснея - играл простачка Ивана. Здесь же артист предстает перед публикой в другом амплуа.

«Немного клишированная роль - молодой герой, который откуда-то приехал, кого-то в себя влюбил и потом куда-то опять уезжает. Но нет, здесь я остаюсь с возлюбленной, неизвестно, что у нас дальше случится. Начало замечательное», - отметил актер Саратовского академического театра драмы им. И. А. Слонова Максим Локтионов.

Молодость и азарт против старости и подозрительности, любовные приключения, забавные ситуации и много юмора - для постановки комедии «Школа жен» Саратовский театр выбрал перевод Дмитрия Быкова, талантливого поэта и публициста современности. Созданный им текст сделал поэтическую лексику XVII века доступной и понятной сегодняшнему зрителю.

Последние новости

Пензенские предприниматели приглашаются на B2B-сессию с китайскими партнерами

27 апреля в Центре культурного развития «Дом офицеров» состоится B2B-сессия с представителями бизнес-делегации провинции Шэньси Китайской Народной республики.

В Пензенской области куриные яйца подешевели почти на 10%

Самый большой рост в цене за месяц показала морковь. Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 Индекс цен производителей продуктов питания в Пензенской области в марте 2024 года по отношению к февралю составил 100,1%.

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *