Новые микрорайоны для развития территорий
В Пензенской области продолжат реализацию проектов комплексного развития территорий муниципальных образований.
В Пензенской области продолжат реализацию проектов комплексного развития территорий муниципальных образований. Одну из площадок для этих целей планируется подобрать в Бессоновском районе. С 2022 года в Пензе реализуются 3 проекта комплексного развития территорий жилой застройки общей площадью 12,4 гектаров. Реализация этих проектов позволит расселить и снести 46 домов, находящихся в ветхом и аварийном состоянии, обеспечив новым благоустроенным жильём 472 собственника. Предполагаемая к строительству общая площадь квартир на данных территориях составит более 100 тысяч квадратных метров. – Это хорошие перспективы, – подчеркнул губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. – Это путь, который позволит улучшать условия жизни людей, расселяя ветхое и аварийное жильё. Собственно, это одна из главных задач комплексного развития территорий. Реализация проектов комплексного развития территорий Пензенской области позволит расселить и снести ещё более 90 аварийных и ветхих домов, построить более 500 тысяч квадратных метров нового жилья, улучшить городскую среду и условия проживания более 1000 собственников квартир. – Комплексное развитие территорий – это не просто история про квадратные метры, это создание комфортной среды, закладывание некоторой концепции, реализация проектов, которые украшают архитектурный облик региона и меняют к лучшему жизнь людей – появляются инженерные коммуникации, зоны отдыха, новые рабочие места, – констатировал губернатор. – Это важнейшая история сроком на 5 лет, по прошествии которых мы получим на этих местах новые микрорайоны.
В Пензенской области продолжат реализацию проектов комплексного развития территорий муниципальных образований. Одну из площадок для этих целей планируется подобрать в Бессоновском районе.
С 2022 года в Пензе реализуются 3 проекта комплексного развития территорий жилой застройки общей площадью 12,4 гектаров. Реализация этих проектов позволит расселить и снести 46 домов, находящихся в ветхом и аварийном состоянии, обеспечив новым благоустроенным жильём 472 собственника. Предполагаемая к строительству общая площадь квартир на данных территориях составит более 100 тысяч квадратных метров.
– Это хорошие перспективы, – подчеркнул губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. – Это путь, который позволит улучшать условия жизни людей, расселяя ветхое и аварийное жильё. Собственно, это одна из главных задач комплексного развития территорий.
Реализация проектов комплексного развития территорий Пензенской области позволит расселить и снести ещё более 90 аварийных и ветхих домов, построить более 500 тысяч квадратных метров нового жилья, улучшить городскую среду и условия проживания более 1000 собственников квартир.
– Комплексное развитие территорий – это не просто история про квадратные метры, это создание комфортной среды, закладывание некоторой концепции, реализация проектов, которые украшают архитектурный облик региона и меняют к лучшему жизнь людей – появляются инженерные коммуникации, зоны отдыха, новые рабочие места, – констатировал губернатор. – Это важнейшая история сроком на 5 лет, по прошествии которых мы получим на этих местах новые микрорайоны.
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.